Ab dem 01.04.2021 finden Sie neu bei uns: Ihrem kompetenten Partner für:
DIAMANT
Kernbohrungen, Wandsägen, Fugenschneiden, Seilsäge, Zirkelseilsäge, Wand- & Bodenfrästechnik

BETON
Hydr. Pressen, Abbruch/Entsorgung, Abbruchroboter
Ansprechpartner:
Tobias Reutter
Tel.: 0162/255 34 95
E-Mail: reutter@kse-gmbh.eu

KS Engineering. Ansprechpartner.

Geschäftsführung

Tobias Kuhn

Dipl.-Betriebswirt (FH)/s.g. BT-BM Geschäftsführer

Tobias Kuhn

Fon: 0 73 92 / 937 82 10
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: tobias.kuhn@kse-gmbh.eu

Florian Gaida

Dipl.-Wirtschaftswissenschaftler
kfm. Leitung

Florian Gaida

Fon: 0 73 92 / 937 82 28
Fax: 0 73 92 / 937 82 79

Stefan Frick

kfm. Leitung
Betriebsleitung Containerdienst

Stefan Frick

Fon: 0 73 92 / 937 82 10
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: stefan.frick@kse-gmbh.eu

Franziska Jerg

Gepr. Wirtschaftsfachwirtin IHK
Assistenz Geschäftsleitung

Franziska Jerg

Fon: 0 73 92 / 937 82 10
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: franziska.jerg@kse-gmbh.eu

Vera Seeburger

Projektassistenz
Stoffstrommanagement

Vera Seeburger

Fon: 0 73 92 / 937 82 12
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: vera.seeburger@kse-gmbh.eu

Sebastian Gebhardt

Einkauf
Kalkulation

Sebastian Gebhardt

Fon: 0 73 92 / 937 82 23
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: sebastian.gebhardt@kse-gmbh.eu

Stefan Klein

kaufmännischer Angestellter
Containerdienst

Stefan Klein

Fon: 0 73 92 / 937 82 11
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: stefan.klein@kse-gmbh.eu

Christoph Mack

technischer Angestellter
Lager / Logistik

Christoph Mack

Fon: 0 73 92 / 937 82 61
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: christoph.mack@kse-gmbh.eu

Michaela Isser

kfm. Sachbearbeiterin

Michaela Isser

Fon: 0 73 92 / 937 82 17
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: michaela.isser@kse-gmbh.eu

Silvia Kuhn

kfm. Sachbearbeiterin

Silvia Kuhn

Fon: 0 73 92 / 937 82 15
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: silvia.kuhn@kse-gmbh.eu

Projektleitung

Thomas Dürr

Technischer Leiter

Thomas Dürr

Fon: 0 73 92 / 937 82 29
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: thomas.duerr@kse-gmbh.eu

Jürgen Krug

Dipl.-Ing. (FH)
Operativer Projektleiter

Jürgen Krug

Fon: 0 73 92 / 937 82 21
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: juergen.krug@kse-gmbh.eu

Michael Zieher

Bachelor of Engineering
Operativer Projektleiter

Michael Zieher

Fon: 0 73 92 / 937 82 22
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: michael.zieher@kse-gmbh.eu

Tobias Reutter

Projektleitung
Frästechnik

Tobias Reutter

Fon: 0 73 92 / 937 82 13
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: tobias.reutter@kse-gmbh.eu

Patrick Kloos

Operativer Projektleiter

Patrick Kloos

Fon: 0 73 92 / 937 82 25
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: patrick.kloos@kse-gmbh.eu

Nicolai Ertle

Operativer Projektleiter

Nicolai Ertle

Fon: 0 73 92 / 937 82 24
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: nicolai.ertle@kse-gmbh.eu

Dietmar Kleinheinz

Operativer Projektleiter
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Dietmar Kleinheinz

Fon: 0 73 92 / 937 82 16
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: dietmar.kleinheinz@kse-gmbh.eu

Dominik Müller

Operativer Projektleiter

Dominik Müller

Fon: 0 73 92 / 937 82 51
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: dominik.mueller@kse-gmbh.eu

Manuel Stringile

Operativer Projektleiter

Manuel Stringile

Fon: 0 73 92 / 937 82 26
Fax: 0 73 92 / 937 82 79
Email: manuel.stringile@kse-gmbh.eu

Thomas Hausner

Operativer Projektleiter

Thomas Hausner


  • KS Engineering GmbH
  • Engelberg 22
  • D- 88480 Achstetten
  • Tel. 0 73 92 / 937 82 10